Уважаемые посетители нашего сайта,
в данном разделе можно задать любые интересующие вас вопросы, касающиеся деятельности ДОУ и организации воспитательно-образовательного процесса детского сада в режиме «Вопрос-ответ».

Вопросы отправляйте на электронную почту дошкольного учреждения.

• Вопрос: какое участие может принимать родитель в работе ДОУ?
    Ответ: принимать участие в организации и проведении совместных мероприятий с детьми в ДОУ (утренники, развлечения, физкультурные праздники, досуги, дни здоровья)
  • Вопрос: можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?
    Ответ: категорически запрещается приносить в группу, оставлять в детском шкафчике для одежды или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.
  • Вопрос: можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?
    Ответ: детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности за игрушки детей, принесённые из дома.
  • Вопрос: чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?
    Ответ: в свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, настольно-печатные игры, игры-драматизации, кукольный театр), а так же другими видами деятельности: конструктивной, исследовательско-познавательной, коммуникативной, трудовой. Кроме того, проводится индивидуальная работа с воспитанниками по формированию тех или иных компетенций.
  • Вопрос: может ли мою дочь/сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/сестра?
    Ответ: нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.
  • Вопрос: после начала посещения садика ребёнок начал часто болеть. Что является причиной?
    Ответ: чаще причина кроется в ослаблении иммунитета ребёнка стрессом, связанным с началом посещения садика. Мнение, что в садик все приводят больных детей, и их ребенок от них заражается отнюдь не всегда оправдано. Из-за новой непривычной обстановки у ребенка появляется масса новых переживаний и беспокойств. Именно они ведут к стрессу, из-за которого происходит снижение иммунитета, из-за чего, в свою очередь, ребенок может легко заболеть, даже если все в его группе здоровы. То есть причина частых болезней в садике чаще психологическая и именно поддержка и участие со стороны родителей могут помочь ребенку справиться со стрессом, а значит избежать частых болезней.
  • Вопрос: какого числа необходимо вносить плату за детский сад?
    Ответ: оплата производится до 20-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю.
  • Вопрос: когда ребенок может не посещать детский сад?
    Ответ: не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей.

Нам важно Ваше мнение,
Мы готовы ответить на Ваши вопросы.